Андрей Кивалин прошел обучение в окружной школе комсостава студенческих отрядов Сибирского федерального округа

Со 2 по 4 апреля в Новокузнецке на базе Сибирского государственного индустриального университета работала окружная школа комсостава студенческих отрядов Сибирского федерального округа. В мероприятиях приняли участие более 180 человек из 10 регионов Сибири. Горно-Алтайский государственный университет представил студент 110 гр. ЕГФ Андрей Кивалин.

Андрей Кивалин - участник Алтайского республиканского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» в Республике Алтай с 2020 г. «До поступления в университет я не знал ничего об этом движении. Сейчас я очень рад, что познакомился с его лидерами в республике и стал частью большой команды», - рассказал нам Андрей.

Зарекомендовав себя как ответственный член команды общественной организации, Андрей получил путевку для участия в столь значимом для развития студотрядовского движения мероприятии.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель председателя Правления РСО Екатерина Красикова, руководитель окружного штаба РСО Сибирского федерального округа Алексей Потейко, руководитель направления студенческих сервисных отрядов Центрального штаба РСО Ольга Гуськова. Также по видеосвязи к участникам подключился руководитель Центрального штаба РСО Михаил Киселев.

В программу мероприятия вошли обучающие лекции и тренинги на разные темы: от интернет-маркетинга до лидерства и личного бренда. На командной сессии, проведенной HR-экспертом Татьяной Инявкиной, участники поделились собственными способами привлечения студентов в организацию, разработали образ «идеального кандидата», а также узнали о новых методах агитации и привлечения топовых кадров. Интересной была и развлекательная программа.

В завершение мероприятия все участники прошли аттестацию и получили сертификаты о прохождении окружной школы. Кроме того, на торжественном закрытии школы Алексей Потейко вручил трем самым активным бойцам сертификаты на прохождение стажировки в Центральном штабе.

Получив необходимые знания, Андрей в ближайшее время планирует провести информационную работу в стенах родного университета с тем, чтобы познакомить и привлечь в ряды студенческих отрядов Республики Алтай молодых инициативных ребят. Встречи состоятся в рамках кураторских часов академических групп.

Желаем Андрею удачи и надеемся, что студенческие отряды приживутся в стенах Горно-Алтайского государственного университета.

Управление по воспитательной работе
 По материалам сайта https://xn--d1amqcgedd.xn--p1ai/2342.html