Факультет алтаистики и тюркологии готовит фестиваль культуры

13 мая 2021 года факультет алтаистики и тюркологии ГАГУ организует Фестиваль культуры тюркских народов. Для участия в нем приглашаются студенты факультетов ГАГУ, магистранты, аспиранты, студенты аграрного колледжа и других учебных заведений.

Цели фестиваля - выявление творческих способностей студентов, формирование этнокультурной толерантности, укрепление межкультурных коммуникаций и межэтнических отношений.

Запланированы номинации: вокал, народный танец, инструментальное исполнение и национальный обряд.

В номинации "Вокал" солисты или ансамбли могут представить одно произведение на тюркском языке в народных традициях.

В номинации "Народный танец" - один народный танец.

В номинации "Инструментальное исполнение" конкурсанты могут представить одно музыкальное произведение с использованием народных инструментов в стиле народной музыкальной культуры.

Продолжительность всех творческих номеров - не более 4-х минут.

Национальный обряд или элемент народного праздника в виде театрализованного представления на родном языке может продолжаться до 10 минут.

Положение.

Заявки на участие в Фестивале принимаются до 30 апреля по адресу г. Горно-Алтайск, ул. Социалистическая 26, тел. 8 (38822) 2-68-15; fat@gasu.ru