Студенты ЭЮФ - победители Межрегиональной олимпиады «Золотые ворота Алтая»

Фоторепортаж

16 апреля 2021 года в городе Бийске состоялась Межрегиональная олимпиада студентов «Золотые ворота Алтая». В олимпиаде приняли участие команды из городов Бийска, Горно-Алтайска и Новосибирска.

Своими впечатлениями об участии в олимпиаде поделилась студентка 830 группы Виктория Насырова: «Я рада, что попала на эту олимпиаду. Заданий было несколько, но самым сложным для нас оказалось составление маршрута. Но мы справились со всеми заданиями, не смотря на волнение. Мы получили новый опыт, а также обрели друзей (возможно, коллег в будущем) в лице студентов других учебных заведений».

Организатором олимпиады выступило ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М. Шукшина». Горно-Алтайский государственный университет был представлен студентами экономико-юридического факультета, обучающимися по направлению подготовки «Туризм», Елизаветой Курганковой, Аиялой Мухтасыровой, Викторией Насыровой и Андреем Пашковым. Руководитель команды – старший преподаватель кафедры экономики, туризма и прикладной информатики А.А. Куттубаев.

Олимпиада проходила в 4 этапа: визитка, блиц-опрос, разработка и обоснование нового туристического продукта и квест-игра.

В рамках третьего этапа участникам олимпиады предстояло по запросу конкретного заказчика разработать тур продолжительностью 3 дня и 2 ночи в любой район Алтая для иностранных гостей в количестве 3-х человек с целью познакомить их с бытом, культурой, историей Алтая. Бюджет тура - 90000 рублей на всю компанию. Начало и окончание маршрута – город Бийск. Время прохождения тура - лето 2021 года.

Команда нашего университета блестяще справилась с задачей и представила жюри проект тура «Алтай-Кабай». В тур была включена интерактивная программа, элементы которой были продемонстрированы при презентации проекта.

Кроме того, студенты Горно-Алтайского государственного университета продемонстрировали хорошее знание географии России и показали лучшее время при скоростном сборе спилс-карты России.

По итогам всех 4-этапов олимпиады наши студенты набрали наибольшее количество баллов и завоевали первое место.

Поздравляем студентов с очередным достижением и желаем им дальнейших успехов!

А.А. Куттубаев
Зам. декана ЭЮФ