Встреча студентов ЭЮФ с начальником уголовно-судебного отдела прокуратуры Республики Алтай

В Горно-Алтайском государственном университете состоялся круглый стол с участием начальника уголовно-судебного отдела прокуратуры Республики Алтай, старшего советника юстиции Болычева Юрия Геннадьевича и студентов экономико-юридического факультета вуза.

Представитель прокуратуры рассказал будущим юристам об особенностях поддержания государственного обвинения в суде, разъяснил роль прокурора в защите законных интересов потерпевших в прокурорской практике, связанной с проверкой различных категорий уголовных дел, подлежащих направлению в суд. А также привел примеры реализации прокурорскими работниками полномочий в указанной стадии уголовного судопроизводства.

Обсуждаемые вопросы вызвали живой интерес присутствующих.

Встреча Юрия Геннадьевича со студентами способствовала повышению уровня их профессиональных знаний, навыков будущих юристов в сфере прокурорского надзора, а также профессиональной ориентации при выборе будущей специализации.

Доцент кафедры права, философии и социологии ЭЮФ
Х.П.Пашаев