Конкурс научных видеороликов

Уважаемые студенты!

Информируем  вас о проведении XI молодежной премии в области науки и инноваций. Заявки на участие принимаются до 10 мая 2021 года. Конкурс проходит в онлайн-формате.

Для участия в конкурсе XI молодежной премии в области науки и инноваций необходимо снять видеоролик на научно-популярную тематику или рассказать о своей научно-исследовательской деятельности.

Видеоролики в студенческой и школьной номинациях принимаются по следующим направлениям:

1. Новая медицина
2. Освоение космоса
3. Новые вызовы и угрозы. Безопасность
4. Новые производственные технологии и материалы
5. Связанность территорий и освоение пространства
6. Климат и экология
7. Генетика и качество жизни
8. Энергетика будущего
9. Искусственный интеллект
10. Человек и общество

Направления научно-популярной номинации «Как устроен этот мир» не ограничены.

Принять участие в конкурсе могут школьники и студенты (в том числе выпускники 2021 года). Участие аспирантов и молодых ученых допускается только в номинации «Как устроен этот мир» в возрасте до 25 лет включительно на момент окончания приема заявок.

Не допускается повторная подача видеороликов, принимавших участие в Молодежной премии предыдущих лет.

В заявке указывается ссылка на видеоролик, размещенный на YouTube с настройкой «Доступ по ссылке» (ролик должен быть доступен только по ссылке). Видео не должно быть размещено в открытых источниках до опубликования на YouTube-канале Молодежной премии.

При монтировании видео нельзя использовать музыку, которая может привести к блокировке со стороны YouTube.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте