Студенты ЕГФ получают в Аграрном колледже первый педагогический опыт

Прохождение педагогической практики студентами ЕГФ в Аграрном колледже становится доброй традицией. Студенты-практиканты дают уроки, проводят внеклассные мероприятия, знакомятся с работой классного руководителя - получают свой первый профессиональный опыт.

«Я проходила педагогическую практику в Аграрном колледже с 5 по 17 апреля 2021 года. Руководителем практики со стороны производства была директор Аграрного колледжа и преподаватель биологии Марина Валерьевна Федюнина, - рассказала студентка Зелиха Саматбекова. - Необходимо отметить, что со стороны руководства и сотрудников колледжа оказывались содействие и помощь, на все заданные вопросы я получала вразумительные полные ответы. Вместе с руководителем был разработан календарный план-график прохождения практики, по которому и осуществлялась моя работа. Марина Валерьевна помогла мне освоить навыки преподавателя, познакомила с документацией и дала необходимые методические материалы. Также стоит отметить, что ко мне относились не как к студенту- практиканту, а уже как к коллеге, что очень замотивировало меня к дальнейшей работе в этой сфере».

Ребята проходили практику командой: вместе готовились к занятиям, посещали занятия друг друга, проводили работу над ошибками, подвергали здоровой критике проведённые мероприятия, сами анализировали свои победы и неудачи. На высоком уровне провели для студентов 1 курса мероприятие, посвящённое декаде здоровья.

Сегодня студенты ЕГФ являются не просто практикантами, но и помощниками педагогов. Такое взаимодействие является и профориентационной деятельностью, поскольку студенты колледжа видят уровень подготовки специалистов в университете, через ребят знакомятся с факультетом, специальностями и видами профессиональной деятельности.

В аграрном колледже ждут студентов на практику.