Военно-патриотический клуб «БАрС» ГАГУ - победитель V Первенства Республики Алтай по огневой подготовке

Фоторепортаж

С 15 по 16 апреля 2021 г. в Майминском сельскохозяйственном техникуме состоялось V Первенство Республики Алтай по огневой подготовке среди команд военно-патриотических клубов, кружков и организаций военно-патриотической направленности Республики Алтай, посвященное 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Горно-Алтайский государственный университет был представлен двумя командами военно-патриотического клуба «БАрС» двух возрастных категорий: 14 - 17 лет (юноши) и 18 - 23 (девушки).

По итогам всех испытаний из 25 команд-участников соревнований 1 место заняла команда юношей ВПК «БАрС» ГАГУ, команда девушек заняла 2 место.

«С самого начала соревнований мы твердо верили в победу, потому что уделили много времени подготовке и тренировкам. В итоге мы получили желаемый результат!» - рассказал Роман Чернышев (командир отделения).

В программу соревнований вошли такие испытания, как «Огневой рубеж», «Неполная разборка-сборка макета Калашникова АК-74М», «Снаряжение магазина АКМ 30 учебными патронами», «Метание макета гранаты на точность».

В личном зачете возрастной категории 14 - 17 лет 2 место занял курсант клуба Вадим Доронин, 3 место - курсант клуба Иван Гончаров.

По итогам Первенства, в соответствии с требованиями Положения о присвоении спортивного звания ДОСААФ России, звание «Отличный стрелок» было присвоено курсантам клуба Карине Каланчиной, Айгуне Чичкиной, Айсуре Токтошевой.

Состав команды юношей:

1) Доронин Вадим (курсант ВПК "БАрС" ГАГУ);

2) Чернышев Роман (курсант ВПК "БАрС" ГАГУ);

3) Гончаров Иван (курсант ВПК "БАрС" ГАГУ);

4) Холодков Тимофей (АК ГАГУ, К-19 группа);

5) Кокшаров Егор (курсант ВПК "БАрС" ГАГУ).

Состав команды девушек:

1) Чичкина Айгуна (ФАТ, 536 группа);

2) Токтошева Айсура (ФМИТИ, 628 группа);

3) Каланчина Карина (АК ГАГУ, К-18 группа);

4) Сурасманова Айсуна (АК ГАГУ, К-18 группа);

5) Толегенова Амина (ИФФ, 420 группа).

Поздравляем победителей!

Тренер команды - руководитель ВПК «БАрС» ГАГУ Кусков Павел Викторович.