Еще 84 выпускника университета прошли распределение

27 апреля состоялся очередной этап персонального распределения выпускников университета, который прошли студенты естественно-географического и психолого-педагогического факультета – 84 выпускника определились со своими планами на будущее.

На распределении присутствовали представители работодателей: инспектор по особым поручениям отдела работы с личным составом МВД по Республике Алтай Астахов Владимир Юрьевич, председатель комитета охраны животного мира Правительства Республики Алтай Куданов Андрей Алексеевич и специалист по педагогическим кадрам Министерства образования и науки Республики Алтай Типикина Диана Владимировна, представлявшая интересы всех школ региона.

«Распределение выпускников является одним из важнейших направлений кадровой политики региона в системе образования, благодаря которому образовательные организации могут решить свои кадровые вопросы, - отметила Диана Владимировна. - Приятно видеть стремление выпускников пойти работать по специальности. Руководителям образовательных организаций представлена возможность не только задать вопросы будущим учителям, но и рассказать о своих школах, педагогических коллективах, условиях работы и проживания».

Взаимовыгодное сотрудничество университета и Министерства образования и науки в части распределения выпускников позволило многим школам закрыть свои вакансии, получив лучших педагогов нового поколения.

Не прошедшим процедуру распределения остался один факультет - экономико-юридический. Выпускники сейчас находятся на производственной преддипломной практике, и по графику персональное распределение выпускников данного факультета состоится 25 мая. Приглашаем всех заинтересованных работодателей принять участие в процедуре распределения!

Центр карьеры ГАГУ напоминает, что предложить или найти вакансию стало значительно проще: для этого достаточно заполнить форму.