В Библиотечно-издательском центре изданы новые учебные пособия

В Библиотечно-издательском центре (БИЦ) издано учебные пособия Юрия Александровича Василенко «Паразитология и инвазионные болезни» и Сергея Анатольевича Теледекова «Программное обеспечение в ветеринарной деятельности».

Пособие «Паразитология и инвазионные болезни» позволит сформировать навыки и умения по основам паразитирования, биологии развития паразитов, мерам борьбы и профилактики с паразитарными и инвазионными заболеваниями. В пособие рассмотрены вопросы общего паразитирования, диагностики гельминтозов, рассмотрены классы трематод, нематод, а так же ветеринарная арахноэнтомология и ветеринарная протозоология. Пособие предназначено для студентов очной формы обучения по специальности  «Ветеринария».

Ознакомиться с ним можно на сайте электронной библиотеки ГАГУ

Пособие «Программное обеспечение в ветеринарной деятельности» дает информацию о федеральной государственной информационной системе «Меркурий» и служит для более эффективной организации работы студентов при изучении электронной ветеринарной сертификации. Пособие предназначено для студентов очной и заочной форм обучения, слушателей курсов повышения квалификации по специальности «Ветеринария» и практикующих ветеринарных специалистов. Рекомендовано к изданию цикловой комиссией ветеринарии и кинологии аграрного колледжа.

Ознакомиться с этим учебным пособием можно на сайте электронной библиотеки ГАГУ