Межрегиональный фестиваль культуры тюркских народов

На факультете алтаистики и тюркологии ГАГУ сегодня, 13 мая, в 15 часов состоится Межрегиональный фестиваль культуры тюркских народов. Фестиваль проходит в рамках третьего тура Всероссийской студенческой олимпиады “Филология. Языки и литературы народов России (тюркская группа)”.

В программе олимпиады конкурсные работы по фольклору и литературе, конкурсная работа по языку и всероссийская научно-практическая конференция с международным участием “Культурное наследие народов Алтая и сопредельных территорий”.

В олимпиаде принимают участие представители Горно-Алтайского госуниверситета, Башкирского госуниверситета, Стерлитамакского филиала Башкирского госуниверситета, Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, Хакасского госуниверситета им. Н.Ф. Катанова, Тувинского госуниверситета, Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова.

Участники олимпиады также посетят Национальный музей им. А.В. Анохина и музей-усадьбу Г.И. Чорос-Гуркина в Чемальском районе Республики Алтай.

Подведение итогов третьего тура олимпиады пройдет 14 мая 2021 г.