Итоги Недели русского языка и литературы в ГАГУ

В апреле 2021 года на ИФФ состоялись две олимпиады: по русскому языку и литературе. Мероприятия были проведены в рамках традиционной Недели русского языка и литературы в ГАГУ.

Участниками олимпиады по русскому языку стали не только филологи, но и студенты историки, географы, биологи (160-ЗФ, 260-ЗФ,350-ЗФ,450-ЗФ). Им были предложены задания, охватывающие все разделы современного русского языка, его истории и этимологии. Студенты-заочники участвовали дистанционно в системе Moodle.

Победителями и призерами олимпиады по русскому языку стали:

• диплом 1 степени: Майнакова Арчынай (418 гр.),
  • диплом 2 степени: Литвинова Евгения (428 гр.),
  • диплом 3 степени: Капчикаева Дарья (427 гр.).

Олимпиада по литературе проходила в виде викторины. Студентам всех филологических направлений были предложены вопросы, связанные с юбилеями русских писателей в 2021 году: Ф.М. Достоевский (200 лет), Н.А. Некрасов (200 лет), Н.С. Лесков (190 лет), М.А. Булгаков (130 лет).

В результате победителями и призерами олимпиады по литературе стали:

• диплом 1 степени: Рахманова Алла (418 группа),
  • диплом 2 степени: Гуськова Юлия (418 группа),
  • диплом 3 степени: Майнакова Арчынай (418 группа).

Кафедра русского языка и литературы поздравляет победителей и призёров, желает дальнейших успехов!