Межфакультетский турнир физиков

В рамках Месячника физики 24 мая 2021 года студенческим научным обществом ФМИТИ был проведен межфакультетский Турнир физиков, посвященный 125-летию выдающегося ученого, одного из основоположников химической физики Н.Н. Семёнова.

В мероприятии приняли участие студенты ФМИТИ из 610 и 619 групп, а также студенты ЕГФ из 130 и 139 групп. В ходе игры участники команд активно демонстрировали знания в области физики, также им приходилось выступать не только в роли докладчиков, но и в роли оппонентов и рецензентов. Жюри было представлено преподавателями кафедры математики, физики и информатики.

Капитан команды «Спиртовка» (139 группа) Виктория Кондратьева поделилась впечатлениями: «Нам было очень интересно поучаствовать в таком мероприятии. Творческий подход к решению задач, дискуссии с участниками и сама атмосфера проведения мероприятия вдохновляет вновь поучаствовать в турнире. В следующем году мы постараемся учесть наши ошибки и перейти на новый уровень в решении задач».

Все команды были награждены дипломами: победу одержала команда "Радон" 610 группы, почетное второе место заняла команда "Константы" 619 группы, и с небольшим отрывом на третьем месте оказалась команда "Спиртовка" 139 группы. Команда «Азотики» из 130 группы была награждена благодарственным письмом за участие.

Также участники были награждены дипломами в номинациях: «Лучший докладчик» - Айастан Кандыков (610 группа); «Лучший оппонент» - Андрей Котенёв (139 группа); «Лучший рецензент» - Алёна Посохова (130 группа).

Ст. преподаватель кафедры математики,
физики и информатики