Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги городской студенческой олимпиады на знание нормативно-правовых основ антикоррупционного законодательства РФ

5 апреля 2022 года в Горно-Алтайском государственном университете при поддержке Информационного центра «Гарант» в городе Горно-Алтайске завершился второй тур олимпиады среди студентов учебных заведений города на знание и оперативное использование нормативно-правовых основ антикоррупционного законодательства Российской Федерации при использовании интернет-версии справочно-правовой системы ГАРАНТ.

Олимпиада проходила два тура в марте - апреле текущего года.

Первый этап Олимпиады включал тестирование студентов на знания справочно-правовой системы ГАРАНТ, на котором студенты решали тестовые и практические задания по антикоррупционному законодательству РФ. Тестовые задания делились на теоретические и практические и оказались не такими уж простыми. Дополнительное затруднение у некоторых участников были вызваны ограничением времени на прохождение тестов. И все же соревнование удалось!

Победителями первого тура олимпиады стали студенты:

1 место – Шевлякова Екатерина Юрьевна (ЭЮФ ГАГУ);

2 место – Самаева Алена Ивановна (ЭЮФ ГАГУ);

3 место - Прокопьевска Мария Михайловна (Экон. техникум).

Во втором туре Олимпиады студенты учебных заведений города, разбившись на команды, демонстрировали подготовленные видеоролики на тему «Как я использую систему ГАРАНТ в жизни и учебе».

Видеоролики просматривались открыто всеми участниками мероприятия, после чего жюри в составе представителей компании «Гарант» в г. Горно-Алтайске С.М. Зайцевой и специалиста по обучению Е.М. Шаклеиной выбирали победителей среди лучших работ.

Первое и второе командные места во втором туре Олимпиады заняли студент ЭЮФ ГАГУ, третье место досталось команде Горно-Алтайского экономического техникума.

Мероприятие завершилось поздравлением студентов, набравших большее количество баллов за тестирование, и победителей конкурса видеороликов деканом ЭЮФ Ю.Г. Газукиной и представителями компании «Гарант» С.М. Зайцевой, Е.М. Шаклеиной.

Победители получили от компании «Гарант» подарки и кубки. Всем участникам олимпиады достались сертификаты и памятные призы. Поздравляем победителей!

Х.П.Пашаев, доцент, канд. философских наук



Просмотров: 1259