Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ГАГУ и Томский университет планируют расширить сотрудничество

ГАГУ и Томский университет планируют расширить сотрудничество

6 апреля 2022 г. и.о. ректора ГАГУ Виталий Недельский встретился с куратором Томского государственного университета Ольгой Михайловной Парипко и обсудил с ней вопросы сотрудничества по реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в 2022 году.

Состоялся интересный разговор и обмен мнениями по итогам реализации данного проекта в 2021 году, когда Горно-Алтайский государственный университет успешно реализовал две дополнительные образовательные программы: «Логопедия» и «Практическая психология», достигнув при этом 100% показателя по трудоустройству обучившихся граждан. 

Были рассмотрены предложения по реализации еще 12 образовательных программ на 2022 год: «Логопедия», «Народная художественная культура» по трем направлениям, «Гид-экскурсовод», «Пчеловодство», «Руководитель гостиничного предприятия», «Менеджер по продаже турпродукта», «Фермер-предприниматель», «Культура речи и деловое общение», «Экономика и управление муниципальным образованием», «Специалист по социальной работе», «Дошкольное образование» и «Правоведение».

Намечен план реализации конкретных мероприятий между ТГУ и ГАГУ в рамках ранее подписанного соглашения.


Просмотров: 682