ГАГУ - участник выставки в Республике Кыргызстан

Образовательная выставка проходила 28 – 29 марта и 1 - 2 апреля в двух крупнейших городах Кыргызской Республики Ош и Бишкек на площадках Ошского государственного университета и Кыргызского национального университета имени Жусупа Баласагына - одних из самых больших вузов Центральной Азии по количеству студентов. Мероприятие было организовано в целях реализации приоритетного проекта «Экспорт российского образования» и открытия доступа учащимся стран Центральной Азии к образовательным ресурсам Евразии.

Горно-Алтайский государственный университет на Выставке образования был представлен преподавателем экономико-юридического факультета, исполняющим обязанности ответственного секретаря приемной комиссии Аяпбеком Айтмухановичем Куттубаевым.

Посетителям выставки - старшеклассникам и их родителям рассказали о Горно-Алтайском государственном университете, особенностях обучения на разных факультетах, институте и колледже, о том, как организован учебный процесс, об имеющихся возможностях обучения, стипендиальном обеспечении, формах внеучебной занятости студентов, а также о перспективах дальнейшего трудоустройства. В общей сложности выставку посетили свыше 500 старшеклассников из большинства городских школ Оша и Бишкека и порядка 20 школ Ошской области.

Приятным моментом явилось посещение нашего выставочного стенда выпускниками Горно-Алтайского государственного университета разных лет, работающими в настоящее время в столице Кыргызской Республики.

Кроме того, в рамках Выставки была достигнута договоренность с ОшГУ о сотрудничестве между нашими вузами об академической мобильности студентов.

Приемная комиссия ГАГУ