Курсы гидов-переводчиков

Министерство природных ресурсов экологии и туризма Республики Алтай совместно с ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет» проводит бесплатные курсы повышения квалификации по программе «Гид-переводчик» (72 ч.). Обучение будет проводиться в г. Горно-Алтайске с 11 мая по 21 мая 2022 г.

Для прохождения курсов повышения квалификации необходимо иметь законченное высшее или среднее профессиональное образование, подтвержденное действующими документами, знать английский язык (требуемый уровень владения иностранным языком — не ниже В1 или В2).

По окончании обучения при условии успешного освоения программы выдаётся удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Программа обучения состоит из нескольких модулей: экскурсоведение (обучение методике и практике ведения экскурсий), практический курс иностранного языка (повышение уровня знания иностранного языка), теория и практика устного перевода (развитие навыков двустороннего последовательного перевода). В рамках курсов будет проведена учебная экскурсия (мастер-класс) с целью формирования практических навыков ведения экскурсии на английском языке.

По окончании обучения слушатели смогут применить полученные знания на практике, самостоятельно разработав программу экскурсии на английском языке.

Заявки принимаются до 05 мая 2022 г. включительно.

Вопросы по курсам можно задать или написать в WhatsApp по номеру:

8-913-998-90-92 (Тосканай Айтмукановна Куттубаева).