Курсы повышения квалификации экскурсоводов - гидов

Министерство природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай совместно с ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет» проводит бесплатные курсы повышения квалификации по программе «Экскурсовод (гид)» (72 ч.). Обучение будет проводиться в следующих населённых пунктах: г. Горно-Алтайск, с. Турочак, с. Акташ, с. Онгудай.

Для прохождения курсов повышения квалификации необходимо иметь законченное высшее или среднее профессиональное образование, подтвержденное действующими документами.

Заявки на участие в бесплатных курсах повышения квалификации могут подать жители следующих муниципальных образований (по прописке): г. Горно-Алтайск, Майминский район, Улаганский район, Кош-Агачский район, Шебалинский район, Онгудайский район, Турочакский район.

Программа обучения состоит из 2-х модулей:

1 модуль (первая неделя обучения) – изучение экскурсионных ресурсов Республики Алтай (дистанционный формат, с использованием ИС Moodle).

2 модуль (вторая неделя обучения) – практическое обучение методике и технологии разработки экскурсии, методике и практике ведения экскурсий (очный формат, выездная форма обучения).

В рамках курсов будет проведена учебная экскурсия (мастер-класс) с целью формирования практических навыков ведения экскурсии.

Слушатели смогут применить полученные знания на практике, самостоятельно разработав программу экскурсии.

По окончании обучения при условии успешного освоения программы выдаётся удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Сроки проведения курсов (включая неделю дистанционного обучения):

с. Турочак - с 18 по 30 апреля 2022 г. (для жителей Турочакского района) | Подать заявку

г. Горно-Алтайск - с 11 по 21 мая 2022 г. (для жителей г. Горно-Алтайска и Майминского района) | Подать заявку

с. Акташ - с 16 по 28 мая 2022 г. (для жителей Улаганского и Кош-Агачского районов) | Подать заявку

с. Онгудай - с 16 по 28 мая 2022 г. (для жителей Шебалинского и Онгудайского районов) | Подать заявку

Вопросы по курсам можно задать в WhatsApp по тел. 8-923-667-67-07 (Ангелина Витальевна Кудрявцева).