Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Студенты Экономического техникума посетили физико-математическое отделение

В рамках профориентационной работы 7 апреля физико-математическое отделение (ФМО) ФМИТИ посетили студенты специальности «Банковское дело» Горно-Алтайского экономического техникума с целью знакомства с направлениями и профилями подготовки физико-математического отделения.

И.о. зав. кафедрой математики, физики и информатики Рада Александровна Богданова рассказала о современном развитии ГАГУ, направлениях подготовки и новых профилях подготовки на ФМО, разработанных в условиях общего развития цифрового пространства: «Анализ данных и прикладная статистика», «Цифровые технологии», «Альтернативная энергетика», - а также об условиях приема и возможностях учебы, о студенческой жизни в Горно-Алтайском государственном университете. Студенты экономического техникума посетили компьютерные классы, лаборатории Архитектуры ЭВМ, операционных систем и сетей, Устройства ПК, где были представлены современные стенды, а также широкий перечень программного обеспечения, освоение которых позволит быть востребованным на рынке труда.

В процессе встречи к.пед.н., доцент Николай Сергеевич Часовских провел экскурсию в лабораториях Альтернативной энергетики, Автоматики и электрических машин, где было рассказано о современных тенденциях развития зеленой энергетики в мире и в том числе Республики Алтай.

Кафедра математики, физики и информатики


Просмотров: 569