Подведены итоги Республиканского конкурса «Оружие Победы»

С 7 февраля по 15 марта в Республике Алтай состоялся очередной конкурс среди образовательных организаций и военно-патриотических клубов.

Главной целью проведения конкурса являлась организация досуга детей и молодежи при выполнении задач развития культурных связей между поколениями, расширения форм досуга, поддержки и развития самодеятельного художественного творчества.

По условиям конкурса участникам было необходимо создать и сфотографировать максимально реалистичную инсталляцию, повторяющую одну из художественных картин.

Курсантами ВПК «БАрС» ГАГУ на конкурс была представлена работа с картины «В окопах Сталинграда» А. Прокопенко.

После оценки экспертной комиссии наши курсанты заняли III место.

Как отмечает руководитель клуба Павел Кусков: «Изучение военной истории и истории государства в целом – одна из приоритетных задач в воспитании подрастающего поколения. Данный конкурс – уникальная возможность погрузить курсантов в события времен Великой Отечественной войны, узнать предысторию конкретного события, которому посвящены художественные картины. В процессе инсталляции попытаться ощутить на себе реалии того времени».

Директор АК Федюнина М.В.