Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ГАГУ - победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов

ГАГУ - победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов

Проект "Образовательная площадка «Твой друг МАЙЛО»" получил грантовую поддержку Всероссийского конкурса молодежных проектов в 2022 году среди образовательных организаций высшего образования.

Подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов 2022 года среди образовательных организаций высшего образования. На конкурс были поданы заявки от 354 вузов из 80 регионов России. Из 2422 конкурсных проектов поддержано 373 проекта от 173 вузов.

Горно-Алтайский государственный университет подавал заявку на грантовую поддержку 4-х проектов. Однако звание победителя конкурса и поддержку в размере 2 900 000 руб. получил проект "Образовательная площадка «Твой друг МАЙЛО»" (руководитель - Мищенко Екатерина Витальевна).

«Твой друг МАЙЛО» — это образовательная площадка для детей младшего школьного возраста г. Горно-Алтайска, основанная на принципах проектно-исследовательской и творческой деятельности. Работа площадки организуется в летний каникулярный период по нескольким направлениям: «Юный эколог», «Астрономия», «Интеллектуальный спорт», «Робототехника» и «Творчество (мультипликация)».

Данный проект успешно реализуется на площадке университета уже на протяжении 2-х лет (2019, 2021 гг.). В предыдущий период реализации были отработаны две смены по направлениям «Робототехника» и «Творчество».

Желаем команде проекта успехов в реализации и новых побед!


Просмотров: 578