Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Викторина для школьников "На землях солнечной Эллады"

15 апреля преподаватели кафедры истории и археологии, а также актив Студенческого научного общества историко-филологического факультета провели на базе Национального музея Республики Алтай им. А.В. Анохина викторину для школьников «На землях солнечной Эллады».

Двадцать семь учащихся пятых классов из девяти учебных заведений Горно-Алтайска, Кызыл-Озека и Маймы отвечали на вопросы по истории и культуре древней Греции. Викторина прошла на высоком организационном уровне и продемонстрировала хорошую подготовку школьников.

Диплом 1 степени получил Манеев Дмитрий (МБОУ «Майминская СОШ № 3 им. В.Ф. Хохолкова»; учитель Казанцева Галина Алексеевна), диплом II степени – Сотников Егор (МБОУ «Лицей № 1 им. М.В. Карамаева г. Горно-Алтайска»; учитель Мезенцева Татьяна Александровна); диплом III степени был вручен Лапину Егору (МБОУ «Кызыл-Озекская СОШ»; учитель Хворова Анна Александровна).

Сразу после окончания викторины заведующий кафедрой истории и археологии Александр Викторович Эбель провел увлекательную и содержательную экскурсию по залам Национального музея, обратив особое внимание учащихся на древнюю и средневековую историю и культуру народов Алтая и на вклад ученых университета в изучение истории родного края.

Мероприятие прошло на высоком уровне благодаря помощи студентов 339 группы Анастасии Голиковой и Николая Гаева и студентов 310 группы Эмиля Галямова, Аржаны Конгуновой и Натальи Пак.

Выражаем глубокую признательность сотрудникам Национального музея РА и лично директору Римме Михайловне Еркиновой за оказанное содействие в проведении викторины.

Куратор СНО ИФФ к.и.н., Куликов Ф.И.


Просмотров: 543