Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Рабочий визит преподавателей и студентов ГАГУ в Монголию

11 апреля 2022 года начался рабочий визит группы преподавателей (Иван Анатольевич Кольцов, Елена Александровна Кириченко) и студентов (Анастасия Архипова, Кирилл Белецкий, Сымбат Токтосунова) историко-филологического факультета в Монголию с целью посткарантинного возобновления работы по поддержке русского языка в приграничных аймаках. В рамках поездки обсуждаются реализация проекта по онлайн-обучению, организация лингвистических лагерей и площадок в Горно-Алтайске и Монголии, работа волонтеров в школах.

12 - 13 апреля группа посетила Баян-Ульгий, провела занятия и обсуждение планов в школах № 1, 2, 3, 5, 10, а также в Центре изучения русского языка «Мир друзей». С директором школы № 10 Еркегул Кертендай обсудили возможность проведения летней лингвистической площадки при школе. Постоянную помощь в организации работы в Баян-Ульгии оказывают завуч школы № 1 Мара Шанас и руководитель центра изучения русского языка «Мир друзей» Жулдыз Хавдалмуратулы Толек.

С 14 апреля активная работа началась в Ховде. Наши студенты и преподаватели работают со школьниками города и студентами Ховдского университета, который с 2018 года является надежным партнером наших проектов по поддержке русского языка.

18 апреля преподаватели работали в городе Улангом. Провели занятия и переговоры в четырех школах города, в языковом центре при РЦНК, переговоры в администрации аймака Увс.

Группа выражает благодарность всем учителям, директорам за гостеприимство и сотрудничество. Рабочая поездка продлится до 22 апреля.


Просмотров: 619