Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Студенты ЭЮФ – победители и призеры Межрегиональной олимпиады по туризму

С 28 марта по 12 апреля 2022 года в стенах Новосибирского государственного технического университета прошла XX Межрегиональная олимпиада по туризму среди студентов учебных заведений Сибирского федерального округа, занимающихся подготовкой специалистов для туриндустрии. По итогам двух этапов олимпиады студенты Горно-Алтайского государственного университета стали победителями и призёрами олимпиады.

Олимпиада проходила в два тура:

  • первый тур – дистанционный – проводился в виде тестирования по теории, методологии и практике туристской деятельности;
  • второй тур проходил 12 апреля в очном формате в виде решения практического задания на площадке ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет». Практическое задание заключалось в решении проблемных задач по актуальным направлениям развития российского и мирового рынка туристских услуг.

В олимпиаде приняли участие студенты СПО, ВПО, в том числе бакалавры, специалисты, обучающиеся по направлениям и профилям подготовки сферы туризма и гостеприимства. В первом туре олимпиады приняли участие около 50 студентов высших учебных заведений Сибирского федерального округа. На очном этапе были сформированы сборные команды из состава участников разных вузов. Всего во втором туре приняли участие 7 команд.

Горно-Алтайский государственный университет был представлен студентами экономико-юридического факультета, обучающимися по направлению подготовки «Туризм»: Аияла Мухтасырова, Виктория Насырова и Андрей Пашков. Руководители студентов - преподаватели кафедры экономики, туризма и прикладной информатики А.А. Куттубаев и А.В. Кудрявцева.

По результатам первого и второго этапов были определены победители и призеры олимпиады по номинациям ВПО и СПО. Награждение участников олимпиады прошло 12 апреля 2022 г., и по итогам двух этапов олимпиады студенты Горно-Алтайского государственного университета заняли следующие призовые места:

А.А. Пашков - I место в составе сборной команды (Храмова А.И., Пашков А.А., Орешко Д.Е.);

А.А. Мухтасырова - II место в личном зачете (по итогам первого тура олимпиады);

В.В. Насырова – победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» (команда в составе Шараева М.О., Насыровой В.В., Благининой А.В.).

Поздравляем студентов с победой и желаем им дальнейших успехов!

Деканат экономико-юридического факультета


Просмотров: 530