Более 100 студентов Аграрного колледжа приняли участие в финансовой квест-игре

25 апреля была проведена квест-игра «Я потребитель финансовых услуг» со студентами Аграрного колледжа. Организаторами игры выступили Региональный центр финансовой грамотности и волонтеры финансового просвещения, являющиеся студентами экономико-юридического факультета Горно-Алтайского государственного университета.

В ходе игры участники изучили основные правила грамотного финансового поведения: на что обращать внимание при получении кассового чека в магазине, как правильно выбрать кредит и на какие ключевые условия обращать внимание, каким образом формировать и распределять средства семейного бюджета, какие налоги мы платим и на какие налоговые вычеты имеем право. В игре приняло участие более 100 студентов колледжа, и по итогу были определены три команды-победителя, набравшие максимальное количество баллов.

Руководитель регионального центра финансовой грамотности
к.э.н., доцент К.Г. Янковская