Праздник 1 мая в Горно-Алтайске: как это будет

Приглашаем студентов, преподавателей, сотрудников и гостей университета посетить городской праздник, посвященный Дню Труда!

Праздник Весны и Труда в Горно-Алтайске начнется в 10:00 с шествия трудовых коллективов по проспекту Коммунистическому.

В это же время на площади им. В. И. Ленина будут работать выставки: уличная выставка, посвященная 100-летию Ойротской автономной области, выставка-ярмарка мастеров народного творчества, выставка трудовых коллективов и образовательных организаций, среди которых – ГАГУ.

А на стадионе «Динамо» в 10:00 пройдет кубок по футболу среди сборных команд школ города.

В 11:00 на площади им. В. И. Ленина состоится церемония обновления портретной галереи "Доска Почёта Республики Алтай". Также для горожан на территории площади и центрального сквера пройдут различные мастер-классы.

В 11:45 начнётся праздничный концерт и награждение трудящихся города.

Завершится череда праздничных мероприятий концертом творческой молодёжи «Май. Мир. Молодость», начало в 19:00.

Администрация города отмечает, что 1 мая в районе центральной площади будет ограничена продажа алкогольной продукции, а также перекрыто движение автотранспорта.