Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Преподаватели ГАГУ приняли участие в ХVII Лицейских научных чтениях всероссийского уровня

Преподаватели ГАГУ приняли участие в ХVII Лицейских научных чтениях всероссийского уровня

С 25 апреля по 26 апреля на базе Лицея № 554 Приморского района Санкт-Петербурга в онлайн-формате прошли XVII Лицейские научные чтения. В качестве председателей и членов жюри были приглашены преподаватели и сотрудники научно-исследовательских институтов и вузов России, в числе которых - преподаватели ГАГУ: и.о. завкафедрой математики, физики и информатики ГАГУ, доцент Рада Александровна Богданова и к.филос.н., доцент, доцент кафедры педагогики, психологии и социальной работы ГАГУ Галина Юрьевна Лизунова.


В мероприятии приняли участие обучающиеся общеобразовательных школ, базовых школ Российской академии наук России (г. Москвы, Читинской области, Самарской области, Омской области, Волгоградской области, г. Санкт-Петербурга). Всего в чтениях было представлено 198 работ.

На заключительном этапе Лицейских чтений всеми участниками был отмечен возросший к ним интерес, полезный обмен опытом и возможность общения с представителями вузов, научно-исследовательских институтов, базовых школ РАН России. Радой Александровной Богдановой и Галиной Юрьевной Лизуновой в рамках мероприятия была проведена профориентационная работа среди участников Лицейских чтений, которых пригласили на ежегодную XIV Международную научно-практическую конференцию «Информация и образование: границы коммуникации» INFO'22 с последующим предоставлением статей в сборник конференции.

К.ф.-м.н., доцент кафедры математики, физики и информатики Р.А. Богданова,
к.филос.н., доцент, доцент кафедры педагогики, психологии и социальной работы Г.Ю. Лизунова.


Просмотров: 525