Студенты ГАГУ приняли участие в мастер-классе по живописи маслом

28 апреля в рамках проведения эколого-ботанической акции «Цветение рододендрона» студенты естественно-географического факультета посетили Национальный музей имени А.В. Анохина. Большой интерес вызвало знакомство с произведениями первого алтайского художника Г. И. Чороса-Гуркина, многие картины и этюды которого посвящены маральнику.

После знакомства с картинами экскурсовод Таттигуль Кустубаева провела мастер-класс по рисованию маслом на тему «Цветущий маральник». Ребята посмотрели, как происходит работа с маслами и выбирается нужный цвет, познакомились с основами колористики, приблизившись таким образом к творчеству Г.И. Чороса-Гуркина.

Также в ходе экскурсии по музею студенты получили много новой информации о жизни людей в разные эпохи — от каменного века и Средневековья до наших дней, узнали о быте, культуре, религии коренного населения Алтая и рассмотрели миниатюру, воспроизводящую архитектурные особенности жилища, внутреннее убранство, костюмы и украшения, предметы культа.

Заведующая кафедрой биологии и химии
Е.Н. Польникова