Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центр «Мой бизнес» совместно с ГАГУ провели обучающие курсы по предпринимательству

Центром «Мой бизнес» Республики Алтай совместно с Горно-Алтайским государственным университетом с 18 по 29 апреля 2022 г. были реализованы бесплатные обучающие курсы программы «Школа успешного бизнеса» по основам предпринимательства со спецификой организации и ведения бизнеса в сфере туризма в г. Горно-Алтайске, с. Чемал, с. Усть-Кокса.

Слушателями курсов стали начинающие предприниматели, сотрудники предприятий, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Республики Алтай, а также физические лица в возрасте до 30 лет и после 30 лет с местом постоянного проживания на территории Республики Алтай.

В проведении обучающих курсов были задействованы преподаватели Горно-Алтайского государственного университета, имеющие опыт предпринимательской деятельности, бизнес-тренеры, внешние эксперты в области управления проектами, а также руководители и специалисты туристских предприятий.

В рамках обучения было уделено внимание вопросам государственного регулирования предпринимательской деятельности, разработки новой бизнес-идеи, формированию навыков бизнес-планирования, овладению методами и технологиями оптимизации налогообложения и продвижения бизнеса на рынке. На курсах также были рассмотрены особенности ведения предпринимательской деятельности в сфере туризма. Программа обучающего курса включала различные тренинги, деловые игры и практические занятия.

Кроме этого, слушатели курсов получили консультации от специалистов министерства сельского хозяйства РА, министерства труда и социального развития РА, министерства природных ресурсов, экологии и туризма РА, а также Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства РА.

Слушатели курсов отметили высокую актуальность, содержательность и практико-ориентированность курса, а также доброжелательную и комфортную атмосферу, профессионализм спикеров. 

Куттубаева Т.А.,
зав. кафедрой экономики, туризма и прикладной информатики


Просмотров: 539