Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Интеллектуальная игра прошла на естественно-географическом факультете

29 апреля в рамках проведения эколого-ботанической акции на естественно-географическом факультете состоялась интеллектуальная игра «Рододендрон - уникальное растение Горного Алтая».

В течение недели студенты-биологи принимали активное участие в мероприятиях, посвященных особенностям рододендрона: научно-практическая конференция, подготовка экологических листовок, литературно-музыкальное путешествие в мир природы и поэзии, экскурсия, позволившая познакомиться с видами, произрастающими в Республике Алтай, посещение Национального музея имени А.В. Анохина, где произошло знакомство с подлинными картинами Г. И. Гуркина с изображением маральника. После всестороннего знакомства с этим уникальным видом растений, наступило время интеллектуального состязания.

В игре участвовали три команды. Примечательно, что уже на этом этапе участники выбрали названия команд, связанные с рододендроном:

«Алтайская сакура» – студенты 119 группы.;

«Багульники» – студенты 119 группы;

«Гуль (цветок)» – студенты 111 группы.

Игра состояла из трех раундов. Первый раунд проходил в форме «Своей игры». Перед командами стояла задача набрать как можно большее количество баллов. Для этого каждой команде необходимо было правильно ответить на вопросы ведущего быстрее своего соперника. Второй раунд включал пять заданий с письменными ответами, а третий раунд проходил в форме лото.

Призовые места распределены следующим образом:

I место – «Багульники» (3281 балл); II место - «Алтайская сакура» (1817 баллов); III место – «Гуль» (1311 балов).

Участники отметили, что вопросы игры оказались познавательными и интересными.

Награждение участников состоится 13 мая при подведении итогов эколого-ботанической акции.

Поздравляем участников игры, желаем дальнейших успехов!

Заведующая кафедрой биологии и химии
Е.Н. Польникова


Просмотров: 499