Итоги вузовской олимпиады по теоретической и практической географии

27 апреля кафедрой географии и природопользования Горно-Алтайского государственного университета была организована и проведена вузовская олимпиада «Теоретическая география и геоэкология», «Практическая география».

В олимпиаде приняли участие 43 студента разных курсов естественно-географического и экономико-юридического факультетов Горно-Алтайского государственного университета.

Участникам олимпиады были предложены разнообразные по характеру и уровню сложности вопросы и задания из области физической, экономической, социальной географии и природопользовании, что позволило им показать качество знаний по данным дисциплинам.

В личном зачёте достигнуты следующие результаты:

- в олимпиаде «Теоретическая география и геоэкология» первое место занял Альбицкий Александр, студент 230 гр.; второе место – Кедрова Кристина, студентка 230 гр.; третье место – Шутуева Ольга, студентка 230 гр.

- в олимпиаде «Практическая география» первое место заняла Скударнова Ангелина, студентка 831 гр.; второе место – Матокин Алексей, студент 230 гр.; третье место – Тухмачева Светлана, студентка 831 гр.

Э.В. Екеева, к.п.н., доцент, О.В. Карташова, к.б.н., доцент
кафедры географии и природопользования, члены жюри олимпиады