Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Команда ГАГУ - бронзовый призер Федерального студенческого Турнира Трех Наук по Сибирскому и Дальневосточному округам

15 мая завершился региональный этап Федерального студенческого Турнира Трех Наук по Сибирскому и Дальневосточному округам, проходивший в очном формате в Новосибирске. В результате упорной борьбы команда ГАГУ вышла сначала в финал, а по итогам финального четырехкомандного научного боя заняла третье место.


В состав команды вошли студенты физико-математического отделения ФМИТИ и естественно-географического факультета: Клышбаева Евгения - капитан команды (М151 гр.), Манченко Никита (138 гр.), Бочкарев Ефим (618 гр.), Гололобова Полина (139 гр.), Ечешев Самыр (110 гр.), Телетов Амыр (611 гр.). Руководитель команды – к.п.н., доцент кафедры математики, физики и информатики Алмадакова Галина Васильевна.

Региональный этап Федерального студенческого Турнира Трех Наук проходил с 13 по 15 мая на базе Новосибирского государственного университета. В нем приняли участие более 30 студентов из разных вузов 6 городов. На протяжении двух дней ребята соревновались в представлении результатов заранее решенных экспериментальных задач, а также в оппонировании и рецензировании решений, представленных другими командами. Все задачи турнира публикуются заранее, для их решения студентам нужно проявить знания в области физики, химии и биологии.

Осенью этого года команде ГАГУ предстоит участие во Всероссийском этапе студенческого Турнира Трех Наук, который традиционно проходит в Воронежском государственном университете.


Просмотров: 1773