Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Профориентационная поездка преподавателей ГАГУ в Быстроистокский район

Профориентационная поездка преподавателей ГАГУ в Быстроистокский район

13 мая преподаватели ГАГУ Евгений Владимирович Кайгородов (физико-математическое отделение ФМИТИ), Елена Владимировна Губкина (экономико-юридический факультет) и Чейнеш Таанова Айбыкова (инженерно-технологическое отделение ФМИТИ) посетили Быстроистокскую среднюю общеобразовательную школу Быстроистокского района Алтайского края, где встретились со старшеклассниками и провели три профориентационные встречи.

Представители вуза подробно рассказали ребятам об особенностях приема в ГАГУ, разнообразии направлений подготовки, подчеркнув, что Горно-Алтайский государственный университет делает ставку на качественное и доступное всем образование в самых разных сферах человеческой деятельности. Условия обучения, базы практик, насыщенная социально-бытовая, спортивная и культурная студенческая жизнь вызвали оживленный интерес быстроистокских школьников. В ходе встречи будущие абитуриенты получили информацию о научных направлениях кафедр, ценности классического высшего образования, перспективах карьерного роста и востребованности на рынке труда.

Евгений Владимирович Кайгородов отметил, что наш университет не только обеспечивает высококвалифицированными кадрами организации Южно-Сибирского макрорегиона, но, прежде всего, целостно развивает личность будущего специалиста, осознающего себя элементом соответствующей исторической культуры и членом современного общества. Молодым быстроистокцам есть в этом плане на кого равняться: в селе родился советский и российский актёр театра и кино, народный артист РСФСР В.С. Золотухин, который на протяжении всей своей жизни не забывал свою малую родину, помогал развиваться родному селу, прежде всего, духовно и культурно.


По окончании встречи школьники получили информационные буклеты о факультетах и институте, задали интересующие вопросы, касающиеся, в частности, распорядка дня студента, организации досуга, преподаваемых иностранных языков, дополнительного образования в университете.

Эта встреча завершает цикл профориентационных поездок Горно-Алтайского государственного университета в текущем учебном году. Впереди у школьников — последние звонки, усиленная подготовка к ЕГЭ и первый взрослый выбор - кем быть и чем заниматься. Преподаватели ГАГУ выразили надежду, что многих ребят, с которыми проводились профориентационные встречи, они увидят в стенах нашего университета уже в качестве студентов.

Преподаватели ГАГУ выразили благодарность директору Быстроистокской средней общеобразовательной школы Андрею Николаевичу Уфимцеву и заместителю директора школы по воспитательной работе Валентине Михайловне Тупиковой за активное содействие в проведении встречи, тёплый приём, внимание и гостеприимство.

Е.В. Кайгородов, ответственный за профориентационную работу,
ФМО ФМИТИ


Просмотров: 458