Преподаватель ГАГУ примет участие во всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Мастер года»

В апреле - мае 2022 года в Республике Алтай проходит всероссийский конкурс профессионального мастерства «Мастер года». Горно-Алтайский государственный университет представляет преподаватель высшей квалификационной категории Александр Геннадьевич Гришин. Всего в региональном конкурсе принимает участие 6 человек из республиканских средних профессиональных образовательных организаций.

Коллектив аграрного колледжа единым мнением выдвинул кандидатуру А.Г. Гришина для участия в конкурсе такого уровня, потому что Александр Геннадьевич работает преподавателем почти 15 лет, знает, как воспитать будущих специалистов разных специальностей: агроном, землеустроитель и техник-механик - и, главное, умеет это делать. Кроме того, А.Г. Гришин применяет новые образовательные технологии в процессе обучения, постоянно занимается самообразованием, повышает свой профессионализм через курсы повышения квалификации и прохождение стажировок.

Перед участием в данном конкурсе А.Г. Гришин дал небольшое интервью.

- Александр Геннадьевич, что стало мотивацией того, чтобы участвовать в конкурсе профессионального мастерства «Мастер года»?

- Во-первых, я не мог подвести наш педагогический коллектив, так как он единогласно выдвинул мою кандидатуру, тем самым выразив доверие, которое я не могу не оправдать. Тем более, что за весь свой педагогический путь я не принимал участие в такого уровня конкурсах, так как не чувствовал в себе тех сил, которые у меня есть на данный момент. Во-вторых, мне захотелось испытать новые эмоции, встретиться с новыми людьми, обменяться опытом и определить для себя дальнейший путь профессионального роста.

- Что бы Вы хотели пожелать участникам данного конкурса?

- Всем участникам этого конкурса я желаю сил, терпения, уверенности, а главное - веры в победу.

Горно-Алтайский государственный университет, педагогический коллектив аграрного колледжа выражают поддержку Александру Геннадьевичу, желают отлично выступить на региональном уровне и принять участие на федеральном (заключительном) этапе.

Выражаем благодарность организаторам за возможность участия в конкурсе, коллегам - за методическую помощь и поддержку студентов, которые также не равнодушно относятся к этому событию.

Для оказания поддержки Гришину Александру Геннадьевичу можно пройти по ссылкам и выразить свои эмоции: