Подведены итоги конкурса бизнес-проектов

23 мая студенты Аграрного колледжа приняли участие в конкурсе по предпринимательству. Конкурс проводился в рамках программы по основам предпринимательской деятельности, которую организовал Центр «Мой бизнес» Республики Алтай совместно с ГАГУ.

Команды подготовили 6 бизнес-проектов и презентовали их.

В составе жюри были эксперты в области бизнес-планирования Горно-Алтайского государственного университета, индивидуальные предприниматели и представители ГБУ РА «Центр развития туризма и предпринимательства Республики Алтай».

Бизнес-проекты оценивались по следующим критериям:

–  актуальность, осмысленность и обоснованность поднимаемых проблем;
–  инновационная направленность проекта или создание нового вида товара, работы или услуги;
–  социальная значимость проекта;
–  реалистичность ожидаемых социальных или коммерческих результатов;
–  уровень проработки организационного, производственного и маркетингового планов;
–  качество представления и защиты проекта.

Первое место занял бизнес-проект «Груминг-салон "Джаконда"», второе место - бизнес-проект «Магазин по продаже спецодежды», третье место – бизнес-проект «Ветеринарная аптека "Айболит"».

Данное мероприятие стало завершением программы, направленной на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте 14 - 17 лет, проводимой Центром «Мой бизнес» Республики Алтай совместно с ГАГУ.