Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы»

В Республике Алтай с 19 по 23 марта проходил региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы», в котором активное участие принял Аграрный колледж Горно-Алтайского государственного университета.

На базе Аграрного колледжа было организовано 4 площадки по компетенциям «Агрономия» и «Ветеринария», категории конкурсантов - основная и юниоры. В основной категории соревновались студенты аграрного колледжа, в категории юниоров - учащиеся школ Республики Алтай. Кроме этого, приняли участие по компетенциям «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Охрана труда» и «Пчеловодство», площадками которых стал Усть-Коксинский техникум отраслевых технологий.

Участники выполняли задания из профессиональной деятельности реальных специалистов. За время конкурса участники показали свои профессиональные навыки и умения, которые приобрели во время подготовки к чемпионату. Оценивали работу конкурсантов опытные эксперты, в том числе и индустриальные.

В результате нелегкой конкурентной борьбы студенты аграрного колледжа показали достойные результаты:

Компетенция «Агрономия»:

- 1 место - Губин Владимир;
- 2 место - Хабарова Мария;
- 3 место - Очурова Наталья.

Компетенция «Ветеринария»:

- 1 место - Касаткина Дарья;
- 2 место - Чернова Татьяна;
- 3 место - Кучкина Алина.

Компетенция «Пчеловодство»:

- 3 место - Третьяков Сергей.

Компетенция «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»:

3 место - Чуйкин Иван.

Мы поздравляем победителей и призеров чемпионата и желаем дальнейшего профессионального роста!