Историческая викторина по Второй мировой войне

7 февраля студенты-историки 312 и 332 групп приняли участие в исторической викторине, посвященной событиям Второй мировой войны.

Викторина содержала вопросы о ключевых событиях тех 1939 года. Студенты уверенно ответили на ряд интересных вопросов, приготовленных сотрудниками отдела информационных ресурсов Национальной библиотеки, о странах-участниках, датах военных мероприятий.

Познавательные вопросы викторины, вызвавшие интерес участников:

1) Основные участники Второй мировой войны: Великобритания, США, Канада, Советский Союз, Германия, Италия, Китай, Япония и Франция.

2) Кто выиграл Вторую мировую войну? Великобритания, США, Советский Союз и Китай выиграли войну, Франция тоже оказалась среди победителей.

3) Вторая мировая война длилась 6 лет и 1 день: она началась 1 сентября 1939, когда фашистские войска вторглись на территорию Польши, и закончилась 2 сентября 1945 подписанием акта о полной капитуляции Японии.

Надежда Алексеевна Тадина,
доцент кафедры истории и археологии, куратор групп