Герои нашего времени

В преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в ГАГУ состоялась традиционная встреча студентов с ветеранами войны в Афганистане и участниками специальной военной операции. Такая встреча с ветеранами - уже не первый открытый диалог приглашенных гостей со студентами вуза. Участие ребят во встрече - это про справедливость, заботу и уважение к Героям, которые встали на защиту страны!

С приветственным словом к героям и участникам встречи обратились Наталья Владимировна Гусельникова, и.о. ректора ГАГУ, Сергей Константинович Тимошенский, председатель Комитета Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодёжной политике, и Алексей Иванович Санаров, первый заместитель министра труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.

Отметим, что профессорско-преподавательский состав психолого-педагогического факультета участвует в реализации программы Минтруд Алтай «Социально-психологическая реабилитация военнослужащих - участников СВО», в рамках которой помогают в восстановлении психологического здоровья бойцов. Именно они являются инициаторами диалога ветеранов и студентов ГАГУ.

Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере студенты видят, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине — это качества настоящего гражданина! Важно отметить, что студенты ждут такие встречи с особым трепетом, ведь именно здесь подрастающее поколение встречается с героями лицом к лицу.

Коллектив университета благодарит за участие во встрече жен героев СВО!

Низкий вам поклон, дорогие Герои! Спасибо, что находите время встретиться с нашими студентами!