День науки на психолого-педагогическом факультете

8 февраля на психолого-педагогическом факультете прошел научно-методический семинар «Наука и образование: опыт, проблемы, перспективы развития Республики Алтай». Состоялся живой, эмоциональный разговор заинтересованных в развитии науки Российской Федерации и Республики Алтай гостей, преподавателей и студентов. Участники семинара подняли актуальные вопросы современности, которые требуют изучения, развития и разрешения.

Участников научно-методического семинара приветствовала И.А. Таскина, кандидат психологических наук, декан психолого-педагогического факультета. Она поздравила всех с Днем российской науки, отметив значительный вклад российских ученых в развитие мирового научного знания.

Г.Ю. Лизунова, кандидат философских наук, доцент кафедры педагогики, психологии и социальной работы, руководитель студенческого научного общества психолого-педагогического факультета, рассказала о направлениях научно-исследовательской деятельности на факультете, познакомила с актуальными научными проектами факультета, в разработке которых возможно принять участие всем желающим.

Гостем семинара стал Сергей Викторович Шестов, психолог группы воспитательной, социальной и психологической работы ОФСИН России по Республике Алтай, майор внутренней службы. Он поделился воспоминаниями об учебе на факультете Горно-Алтайского государственного университета, своим опытом участия в научной деятельности. Рассказал о роли научных знаний и результатов исследований в его жизни и профессии сегодня.

Всегда интересный собеседник Денис Борисович Стрекалов, депутат городского совета депутатов, чемпион России по греко-римской борьбе, тренер-преподаватель по греко-римской борьбе, магистрант 1152М-ЗФ группы психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета. Он всегда с гордостью рассказывает, что является выпускником нашего факультета, что в настоящее время продолжает обучение в магистратуре. Говорит о том, насколько важно готовить публикации, представлять результаты исследования на конференциях различного уровня. Участие в научной работе, с его слов, способствует личностному и профессиональному развитию, придает уверенность, вооружает умениями рассказа и ведения дискуссии.

Милена Каловарян, студентка 3 курса направления подготовки «Психолого-педагогическое образование» поделилась своими впечатлениями от поездки на съезд психологов в г. Москва. Ей было очень интересно окунуться в атмосферу профессионалов, получить новые эмоции и утвердиться в верности выбранной профессии.

Ребята задавали много вопросов выступающим, интересовались тем, с чего же начинался их путь в науке, не жалеют ли они, что связали свою жизнь с учебой в нашем университете, выбором своей профессии, научными исследованиями, просили рассказать, откуда берутся идеи для статей, выступлений.

Желаем всем участникам семинара успеха в научных изысканиях, побед и открытий!