Студенты ГАГУ на экскурсии в ФКУ ИК-1 ОФСИН

С целью оказания содействия трудоустройству выпускников центром карьеры совместно с филиалом Российского общества «Знание» в РА была организована экскурсия в ФКУ ИК-1 ОФСИН России по Республике Алтай.

На территории исправительной колонии студентов сопровождали врио начальника, подполковник внутренней службы Евгений Васильев и представители учреждения. Евгений Александрович рассказал студентам о направлениях деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы России, преимуществах службы в пенитенциарном ведомстве, акцентировал внимание на вопросах дисциплины, твердых знаниях закона и физической подготовки сотрудников, а также пригласил юношей и девушек после окончания колледжа и университета на службу в организацию.

В ходе экскурсии ребята посетили участок, функционирующий как исправительный центр, и кинологический городок, где сотрудники провели показательные выступления.

Подобные экскурсии позволяют студентам прочувствовать профессию и убедиться в правильности своего выбора.