Просветительская лекция «Герои СВО - кто они?» состоялась на базе Штаба общественной поддержки Республики Алтай

Перед студентами психолого-педагогического факультета ГАГУ и физкультурного отделения Горно-Алтайского педколледжа им. В.А. Сластёнина выступил помощник начальника Управления Росгвардии по Республике Алтай по взаимодействию со средствами массовой информации - начальник пресс-службы, лектор Российского общества «Знание» Владимир Антропов.

Он отметил, что Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту Родины и ее интересов. Он рассказал о мужестве и героизме тех, кто защищает нашу страну, и подчеркнул, что бойцами движет любовь к родной земле и соотечественникам, желание защитить родных и близких. А справиться со всеми трудностями и невзгодами воинам помогает колоссальная поддержка и вера россиян в Победу. Лектор также отметил необходимость службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения её национальной безопасности.

Лектор Российского общества «Знание» рассказал, что первым Героем РФ – уроженцем Республики Алтай стал Данияр Джартанов, который в августе 2023 года получил из рук Владимира Путина «Золотую звезду». Позже высшую награду Республики Алтай «Утренняя звезда» Герою вручил губернатор Олег Хорохордин. А 18 января 2024 года за проявленные мужество и героизм при исполнении воинского долга еще один уроженец Республики Алтай Амыр Аргамаков был удостоен звания Герой Российской Федерации.

«Я горда, что наши земляки – Герои! Подобные лекции в очередной раз напоминают нам о том, как важно любить свою Родину, свою страну, своих родных и близких! Спасибо лектору за прекрасную и полезную встречу!» – поделилась впечатлениями студентка ГАГУ Асель Ойлошева.