Декада математики и информатики, посвященная 75-летию ФМФ (кафедры МФиИ) и Горно-Алтайского государственного университета

С 19 по 29 февраля кафедра математики, физики и информатики проводит ряд мероприятий, посвященных 75-летию физико-математического факультета и Горно-Алтайского государственного университета.

Программа декады включает следующие мероприятия:

1. Научный семинар «Теория физических структур и геометрии максимальной подвижности» (ГАГУ, НГУ, Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН). Тема доклада «Конструкции квандлов над группами и кольцами».

2. Научно-популярная лекция «Физико-математический аспект выживания человека в дикой природе в условиях автономного существования».

3. Научно-популярная лекция «Организация, проведение измерительного эксперимента и инновационных исследований на базе лаборатории Робототехники».

4. Олимпиада по физико-математическим задачам.

5. Мероприятие «В мире стереометрических фигур» на базе МБОУ «Лицей № 6 им И. 3. Шуклина г. Горно-Алтайска».

6. Математический квиз.

7. Олимпиада по информатике.

8. IT-квест.

С программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.

Приглашаем всех желающих к участию!