Представители ГАГУ – участники Всемирного Фестиваля молодёжи

Всемирный Фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире, которое пройдет по Указу Президента России Владимира Путина с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в городе Сочи.

Фестиваль примет 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни.

Делегация Республики Алтай состоит из 32 человек – 27 участников и 5 волонтёров. В это число входят 12 представителей нашего университета: Софья Тудашева, руководитель Медиацентра ГАГУ, Кайрат Касейнов, председатель ППОСА ГАГУ, Карим Манзыров, студент физико-математического и инженерно-технологического института, Маргарита Степанищева, студентка историко-филологического факультета, Вероника Ельдепова, студентка психолого-педагогического факультета, Эдгар Пушкунов, студент психолого-педагогического факультета, Наталья Пак, студентка историко-филологического факультета, Алина Бедушева, студентка факультета алтаистики и тюркологии, Анна Новоковская, студентка экономико-юридического факультета, Индира Умурзакова, студентка психолого-педагогического факультета, Денис Асканаков, студент экономико-юридического факультета, Ольга Бурцева, студентка физико-математического и инженерно-технологического института.

Вчера участники фестиваля встретились с Натальей Гусельниковой, и.о. ректора ГАГУ. Наталья Владимировна отметила, что участие в фестивале – это хорошая возможность обменяться опытом, показать свои умения, а также найти новых друзей и зарядиться положительной энергией. Она пожелала участникам хорошей дороги и ярких эмоций от фестиваля. К напутственным словам присоединились Татьяна Куриленко, проректор по учебной работе, и Светлана Комарова, начальник Управления молодежной политики и воспитательной деятельности.

Сегодня в малом зале Правительства Республики Алтай состоялась встреча участников фестиваля с главой региона Олегом Хорохординым. Олег Леонидович пожелал достойно представить наш регион, получить новые знания и обрести новых друзей.

На прошлой неделе по видеосвязи участники познакомились с представителями Мексики. Мексика станет подшефной страной для нашего региона. Задача наших участников – оказать помощь и познакомить мексиканцев с культурой и традициями России.

26 февраля состоится торжественная отправка делегации Республики Алтай, а уже 1 марта начнут работать площадки фестиваля, в которых представители нашего университета и региона примут активное участие.