Профориентационные экскурсии для студентов ГАГПК

15 февраля на физико-математическом отделении ФМИТИ для студентов направления «Информационная безопасность» Горно-Алтайского политехнического колледж им. М.З. Гнездилова были проведены профориентационные мероприятия. С приветственным словом к студентам обратилась и.о. зав. кафедрой Р.А. Богданова и представила направления подготовки, реализуемые на отделении ФМО, рассказала об учебной, научной и культурно-просветительной жизни в ГАГУ.

Н.С. Часовских, канд.пед.н., доцент, провел экскурсию по специализированным лабораториям альтернативной энергетики, в которых студентам была предоставлена возможность погрузиться в профессию, попробовать себя при сборке малых электрических схем, провести наблюдения за работой установок.

К.ф.-м.н., доцентом Р.А. Богдановой была проведена экскурсия по лабораториям эксплуатации, архитектуры вычислительных машин, систем и сетей. Здесь студенты узнали о специализированных стендах по изучению неисправностей компьютеров, первичной диагностике и настройке, оборудовании для сборки и настройки малых сетей, а также получили ответы на свои вопросы.

Встреча прошла содержательно, студенты-гости с интересом задавали вопросы, получали ответы, а в конце встречи выразили желание еще раз посетить отделение ФМО ФМИТИ.

Благодарим ответственного секретаря приемной комиссии О.Н. Орлову за организацию встречи.

Р.А. Богданова, Н.С. Часовских,
кафедра математики, физики и информатики