Методические семинары с учителями русского языка Республики Алтай

Преподаватели кафедры русского языка и литературы приняли участие в методических семинарах по русскому языку с учителями Республики Алтай.

Волкова Наталья Анатольевна провела вебинар по теме «Грамматический разбор слова в рамках заданий ВПР по русскому языку (5-8 классы)». Вебинар проходил на базе Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай, в нем приняли участие учителя из разных районов Республики Алтай. В процессе работы были разобраны методические вопросы выполнения заданий, вызывающих затруднение у школьников, и освещены оптимальные способы формирования навыков их выполнения.

Драчева Светлана Ильинична выступила с докладом на научно-методическом семинаре по проблемам преподавания родного языка в школе (русского и алтайского). Семинар проходил на базе школы №13 г. Горно-Алтайска. Учителя поделились своими наработками, озвучили проблемы, связанные с преподаванием новой в школьной программе дисциплины.

Участие в семинарах с учителями позволяет обменяться опытом. Учителя школ выразили благодарность преподавателям кафедры за такую возможность взаимодействия с университетом.