Зарница - 2024 в ГАГУ

Вчера на территории Аграрного колледжа ГАГУ прошла военно-патриотическая игра «Зарница», в которой студенты разных факультетов приняли активное участие.

«Зарница» - одна из форм военно-патриотического воспитания обучающихся, которая дарит ребятам бурю положительных эмоций. Она на протяжении долгих лет традиционно остается одним из самых любимых мероприятий патриотической направленности среди студентов университета и колледжа.

Для участников игры были созданы условия для развития силовых и морально-волевых качеств.

С приветственными словами к собравшимся обратились Светлана Анатольевна Комарова, начальник управления молодежной политики и воспитательной деятельности, и Павел Иванович Кудрявцев, руководитель Координационного центра ГАГУ. Они отметили, что каждый студент, который принимает участие в военно-патриотический игре, является примером для подрастающего поколения.

На протяжении двух часов участники проходили специальные этапы, преодоление которых требует специальных знаний военной подготовки, физической выносливости, смекалки.

В конце мероприятия Наталья Владимировна Гусельникова, и.о. ректора, озвучила итоги игры и напоминала, что каждый студент ГАГУ - это сильный, выносливый, ответственный и целеустремлённый человек, который благодаря этим качествам способен преодолеть любые препятствия.

Поздравляем всех участников игры! Желаем бодрости духа и достижения поставленных целей.