Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Студенты ГАГУ – лауреаты Всероссийского онлайн-фестиваля студенческих проектов

С 20 по 27 ноября 2023 года проходил Всероссийский онлайн-фестиваль студенческих проектов по адаптивной двигательной рекреации и инклюзивному туризму «Мир в твоих руках», организованный при поддержке проекта «Росмолодежь. Гранты».

В мероприятии приняли участие студенты психолого-педагогического факультета 1110 группы Марина Растимешина и Максим Модоров с проектом «Люби и катайся – проведение занятий для детей с ограниченными возможностями здоровья». Проект ребята выполнили под руководством Константина Лубягина, студента 1113-ЗФ группы, и к.б.н., доцента кафедры физического воспитания и спорта, физиологии и безопасности жизнедеятельности Елены Викторовны Поповой.

В фестивале принимали участие студенты из ведущих учебных заведений страны: Благовещенский государственный педагогический университет; Забайкальский государственный университет; Бурятский республиканский информационно-экономический техникум; Иркутский техникум архитектуры и строительства; Школа-интернат для детей с нарушениями слуха (выпускники); Мелитопольский государственный педагогический университет имени Богдана Хмельницкого; Ставропольский государственный педагогический институт; Волгоградская государственная академия физической культуры; Южный федеральный университет; Многопрофильный колледж им. И.Т. Карасева; Техникум отраслевых технологий; Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет); Петрозаводский государственный университет; Саранский техникум сферы услуг и промышленных технологий.

Конкурсные мероприятия проходили в два дня. Первый день конкурсного утра - креативная онлайн-презентация участников фестиваля по 3 номинациям: «Лучшие практики проектирования познавательных инклюзивных маршрутов для студентов с ОВЗ и инвалидностью», «Лучшие практики обеспечения физической и информационной доступности объектов социальной инфраструктуры для студентов с ОВЗ и инвалидностью», «Лучшие практики адаптивной двигательной рекреации для студентов с ОВЗ и инвалидностью». Конкурсные мероприятия второго дня - разбор кейсов и форсайт-сессии.

По результатам всех конкурсных испытаний проект студентов Горно-Алтайского государственного университета получил «Гран-при» в номинации «Лучшие практики адаптивной двигательной рекреации для студентов с ОВЗ и инвалидностью».

Поздравляем ребят, победивших в нелёгкой борьбе! Пусть этот конкурс станет ещё одним доказательством талантов и способностей наших ребят. Желаем студентам много таких проектов и побед!

Руководитель проекта Е.В. Попова, заведующая кафедрой физического воспитания и спорта, физиологии и безопасности жизнедеятельности


Просмотров: 187