Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Юбилей Татьяны Владимировны Пичугиной

Юбилей Татьяны Владимировны Пичугиной

Кафедра географии и природопользования и естественно-географический факультет поздравляют с юбилеем опытного педагога и наставника, талантливого человека, ветерана кафедры географии и природопользования Татьяну Владимировну Пичугину.

В Горно-Алтайском государственном университете Татьяна Владимировна работала с 1986 года после окончания Горно-Алтайского государственного педагогического института (она окончила географо-биологический факультет по специальности «География и биология»).

С 1986 года была принята на должность ассистента кафедры экономической географии и до 2017 г. проработала старшим преподавателем кафедры географии.

С 1997 г. по октябрь 2011 г. занимала должность заместителя декана по учебной работе на географическом факультете. Татьяна Владимировна активно принимала участие в создании и разработке новых специальностей и направлений подготовки факультета, научных направлений кафедры.

За период работы постоянно поддерживала методическую связь с муниципальными общеобразовательными учреждениями Республики Алтай, разработала программы для аттестации учителей географии средних школ Республики Алтай.

В 2003 году дипломная работа, выполненная под руководством Татьяны Владимировны, получила первую премию под эгидой WWF (Всемирный фонд дикой природы).

В 2008 году Т.В. Пичугина была награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, в 2009 году – Почетной грамотой Республики Алтай.

В Татьяне Владимировне удивительным образом сочетаются самые разные достоинства: твердость характера с житейском мудростью, творческие подходы в принятии решений с умением найти подход к каждому, высокая требовательность и организованность с доброжелательностью и теплотой.

Дорогая Татьяна Владимировна, студенты, преподаватели и сотрудники кафедры географии и природопользования и естественно-географического факультета сердечно поздравляют Вас с юбилеем!


Просмотров: 217