Финал студенческой олимпиады в ГАГУ «ГАРАНТ – путь к познанию антикоррупционного законодательства РФ»

4 марта в ГАГУ завершился финальный тур студенческой олимпиады среди учебных заведений города на знание и оперативное использование нормативно-правовых основ антикоррупционного законодательства Российской Федерации при использовании интернет-версии справочно-правовой системы ГАРАНТ.

Олимпиада проходила в два тура – 19 февраля и 04 марта 2024 г.

На первом этапе олимпиады студенты проходили тестирование на знание справочно-правовой системы ГАРАНТ, на котором решали тестовые и практические задания по антикоррупционному законодательству РФ.

Победителем первого тура олимпиады в личном первенстве стала студентка ЭЮФ Марина Болдырева, 2 место досталось студенту Горно-Алтайского экономического техникума Респотребсоюза, 3 место присуждено студентке ИФФ Маргарите Степанищевой.

В финале олимпиады соревновались студенты ГАГУ и средних профессиональных учебных заведений города. В этом туре студенты, разбившись на команды, демонстрировали ранее подготовленные видеоролики на тему "Коррупция глазами студентов".

Видеоролики просматривались открыто всеми участниками мероприятия. Оценить участников помогло компетентное жюри в составе представителей компании «Гарант» г. Горно-Алтайска - С.М. Зайцевой и Е.М. Шаклеиной.

Призовое первое командное место в финальном туре олимпиады заняли студенты ЭЮФ ГАГУ. Второе призовое командное место досталось студентам ИФФ ГАГУ, третье - студентам экономического техникума Респотребсоюза.

В завершение мероприятий победителям олимпиады были выданы ценные призы и дипломы от компании «Гарант».

От всей души поздравляем победителей олимпиады и всех студентов, кто нашел для себя время стать участником олимпиады!

Отдельно выражаем глубокую признательность за поддержку и организацию совместных мероприятий представителям компании «Гарант» - С.М. Зайцевой и Е.М. Шаклеиной. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

доцент Х.П. Пашаев