Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Юбилей Татьяны Ивановны Юхтиной

Юбилей Татьяны Ивановны Юхтиной

13 марта юбилейный день рождения отметила кандидат физико-математических наук, доцент, замечательная женщина Татьяна Ивановна Юхтина!

Татьяна Ивановна родилась в 1954 году в Тюменской области. В 1976 после окончания Томского государственного университета по специальности «Математика» по распределению приехала в Горно-Алтайский пединститут на кафедру математики. В 1979 - 1982 гг. обучалась в аспирантуре Московского государственного педагогического института им. В.И. Ленина. В 1989 году защитила кандидатскую диссертацию.

С 1990 г. Татьяна Ивановна руководила Учебно-исследовательским центом «Компьютер», проводила курсы обучения работе на ПЭВМ преподавателей, сотрудников и студентов университета. Проводит курсы для специалистов города по автоматизации предприятий.

С 1993 г. она ведет занятия по информатике для студентов-экономистов. В 2000 г. получила высшее образование по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». Такой опыт позволил Татьяне Ивановне в 1999 г. подготовить необходимый пакет документов для лицензирования специальности «Прикладная информатика в экономике». Все тяготы по становлению новой специальности легли на ее плечи: она активно занималась разработкой учебно-методического обеспечения новой специальности, консультировала начинающих преподавателей и преподавателей-экономистов, осваивавших азы новой сферы применения своих знаний, проводила занятия по базовым дисциплинам данной специальности – «Проектирование информационных систем», «Информационные системы и технологии» и др.

Татьяна Ивановна опубликовала более 80 научно-исследовательских и научно-методических работ, принимает активное участие в работе научных конференций.

Поздравление от коллег с кафедры экономики, туризма и прикладной информатики Экономико-юридического факультета:

Дорогая Татьяна Ивановна! Сердечно поздравляем Вас с юбилейным Днем рождения! Вы внесли неоценимый вклад в развитие высшего образования в сфере информационных технологий в Республике Алтай! Вы оптимистичный мотор нашего коллектива! Информационно-коммуникативная подзарядка и прокачка, базис цифровизации всех направлений нашего факультета! Благодаря Вашим усилиям экономическая сфера Республики Алтай обеспечена квалифицированными кадрами, обладающими цифровыми компетенциями. Вами была создана прочная профессиональная информационно-цифровая среда, которая позволяет и сегодня экономико-юридическому факультету динамично развиваться.

В Вас нет приземленности, боязни оказаться неправой, для Вас характерен полет мысли и масштабность мышления. Ваши оптимизм, энергия, талант, умение ставить и решать сложнейшие задачи служат примером, который воодушевляет, заставляет поверить в собственные силы Ваших учеников, коллег и близких.

Искренне желаем Вам и дальше сохранять молодость души, неугасающий интерес к жизни, а также - дружеского общения, путешествий, ярких и приятных событий, крепкого сибирского здоровья и долголетия, мира и добра!!!

Поздравление от коллег физико-математического отделения Физико-математического и инженерно-технологического института:

Уважаемая Татьяна Ивановна!

Примите наши поздравления с юбилеем!

За плечами много профессионального опыта, впечатлений и свершившихся событий.

Ваш профессионализм, целеустремленность, ответственное отношение к коллегам и высокая трудоспособность делают из Вас очень ценного и незаменимого наставника, способного находить решение в любых сложных и нестандартных ситуациях.

Физико-математическое образование в Республике Алтай успешно развивается благодаря Вашему бесценному вкладу в совершенствование и приумножение математических знаний в регионе.

Уважаемая Татьяна Ивановна, с 70-летним юбилеем Вас!

Пускай не иссякает Ваш запас энергии и оптимизма, молодости и уверенности в себе! Желаем исполнения желаний, воплощения всех планов и огромного жизнелюбия!

Желаем Вам крепкого здоровья, душевной гармонии и оптимизма в жизни, неизменной поддержки родных и друзей! Пусть все самые добрые слова и пожелания, сказанные в этот день, воплотятся в жизнь! Счастья, добра и благополучия Вам и Вашим близким!


Просмотров: 205