Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Региональный молодёжный форум «Действуй»

14 марта в Штабе общественной поддержки Республики Алтай прошёл Молодежный форум «Действуй», участие в котором приняли студенты, выпускники и сотрудники нашего университета.

Основная цель форума – передать ценности ВФМ молодому поколению страны, дать понять, что именно молодежь сегодня несет ответственность за судьбы мира.

Открыл мероприятие Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Олег Хорохордин. Он поздравил участников Всемирного фестиваля молодёжи 2024 с значимым событием в их жизни и поблагодарил волонтёров из нашего региона за организацию и проведение этого масштабного события.

«Наши участники и волонтёры достойно представили Республику Алтай на масштабном событии, а также получили много впечатлений, новой информации и полезных навыков, которыми сегодня поделятся», – сказал Олег Хорохордин.

К словам Главы региона присоединился Сергей Тимошенский, председатель Комитета по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодёжной политике Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай. Среди почётных гостей Форума была Наталья Гусельникова, исполняющая обязанности ректора ГАГУ.

Участники Всемирного фестиваля молодёжи поделилась полученными эмоциями, опытом и знаниями.

Кайрат Касейнов, председатель ППОСА ГАГУ: «Участие в мероприятии подобного масштаба позволило пересмотреть свои взгляды на жизнь, переосмыслить приоритеты. Каждый день хотелось обойти как можно больше интерактивных площадок, узнать о дополнительных возможностях, пообщаться с людьми и узнать о культуре, традициях другого народа. Сказать, что мне понравилось – ничего не сказать. Я в диком восторге и предвкушении реализации приобретенных знаний и опыта на площадках в своём регионе».

Наталья Ситникова, выпускница ГАГУ: «Программа фестиваля была очень насыщенная. Не на все лекции можно было успеть физически, но организаторы продумали и этот момент. Все важные лекции Фестиваля сейчас можно посмотреть онлайн. Меня больше всего впечатлили церемонии открытия и закрытия ВФМ: их масштаб, истории, посыл и смысл».

Работу регионального форума продолжила лекция общества «Знание» на тему «Важность постоянного обучения и саморазвития в современном мире» и презентация проектов Росмолодёжи.

Напомним, Всемирный фестиваль молодёжи состоялся на федеральной территории «Сириус» по инициативе Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества.

В фестивале приняли участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер жизни, включая 10 тысяч иностранных участников.


Просмотров: 287